Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/08/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Vencimiento de futuros y opciones España
Balanza cuenta corriente UEMJunio17.900M (r) -- 28.100M
Precios industriales AlemaniaJulio2,4% 2,2% 2,3%
Confianza de Michigan provisional EEUUAgosto93,4 94,0 97,6
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,77500,00
ACCIONA73,22000,58
ACERINOX11,29001,62
ACS32,1850-0,33
AENA162,30000,31
AMADEUS51,76000,50
ARCELORMIT.22,23500,16
BA.SABADELL1,8640-0,69
BA.SANTANDER5,4560-0,62
BANKIA4,1330-0,60
BANKINTER8,0130-0,60
BBVA7,4520-0,68
CAIXABANK4,3660-0,95
CELLNEX18,1000-0,36
DIA5,54002,21
ENAGAS24,59500,26
ENDESA20,64000,02
FERROVIAL18,73500,86
GAS NATURAL20,33000,22
GRIFOLS CL.A23,40000,49
IAG6,72900,66
IBERDROLA6,9720-0,54
INDITEX33,68500,72
INDRA A12,66000,44
INM.COLONIAL8,13500,51
MAPFRE3,0250-0,07
MEDIASET10,55500,43
MELIA HOTELS12,69000,16
MERLIN11,5000-0,30
R.E.C.19,03500,66
REPSOL14,07000,11
SIEMENS GAME12,63500,20
TEC.REUNIDAS28,70000,24
TELEFONICA9,1510-0,28
VISCOFAN50,86000,18
Precios a 21/08/2017 17:23
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER142.337,97
TELEFONICA62.998,91
IBERDROLA49.138,70
BBVA39.971,52
INDITEX28.630,81
* miles de euros
Precios a 21/08/2017 17:23
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017