Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/04/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Coca-Cola European Partners paga dividendo
Abertis paga dividendo
Abertis paga dividendo
IFO expectativas AlemaniaAbril
IFO clima económico AlemaniaAbril
IFO estimación actual AlemaniaAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS15,6400-1,32
ACCIONA72,7800-0,05
ACERINOX12,6350-1,10
ACS32,6400-0,05
AENA151,9000-1,36
AMADEUS46,7500-0,28
ARCELORMIT.7,12300,58
BA.POPULAR0,6760-1,17
BA.SABADELL1,67801,88
BA.SANTANDER5,67000,18
BANKIA1,05900,86
BANKINTER8,00400,91
BBVA7,09501,07
CAIXABANK3,92501,90
CELLNEX15,65001,36
DIA5,2440-2,78
ENAGAS23,8600-1,20
ENDESA21,5200-0,65
FERROVIAL19,0050-0,08
GAMESA18,9950-1,89
GAS NATURAL20,08500,40
GRIFOLS CL.A23,60001,37
IAG6,4790-0,14
IBERDROLA6,51200,82
INDITEX34,1900-0,07
INDRA A12,07500,42
MAPFRE3,22201,00
MEDIASET11,8950-2,14
MELIA HOTELS12,9600-0,61
MERLIN10,5250-0,52
R.E.C.18,0000-0,88
REPSOL14,2950-0,80
TEC.REUNIDAS37,1300-0,55
TELEFONICA10,1600-0,83
VISCOFAN50,9500-0,78
Precios a cierre de 21/04/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX1.295.902,03
BA.SANTANDER699.776,58
BBVA338.297,92
IBERDROLA260.246,33
TELEFONICA254.189,30
* miles de euros
Precios a cierre de 21/04/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017