Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 23/05/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial EspañaMarzo
PIB final AlemaniaPrimer Trimestre
IFO clima económico AlemaniaMayo
IFO estimación actual AlemaniaMayo
IFO expectativas AlemaniaMayo
Ventas viviendas nuevas EEUUAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,53000,95
ACCIONA81,3600-0,15
ACERINOX12,0650-0,29
ACS35,5300-0,45
AENA170,80000,29
AMADEUS51,73000,02
ARCELORMIT.20,15500,17
BA.POPULAR0,6960-3,20
BA.SABADELL1,8090-0,33
BA.SANTANDER5,7080-2,14
BANKIA1,0290-1,34
BANKINTER8,1560-2,08
BBVA7,3280-1,16
CAIXABANK4,1560-1,52
CELLNEX17,53501,07
DIA5,36000,81
ENAGAS25,5400-0,62
ENDESA21,27000,14
FERROVIAL19,63000,18
GAMESA20,2750-1,10
GAS NATURAL21,6450-0,02
GRIFOLS CL.A25,1000-0,61
IAG6,91800,07
IBERDROLA6,95900,35
INDITEX36,34001,13
INDRA A12,07500,63
MAPFRE3,1060-0,29
MEDIASET11,9200-0,08
MELIA HOTELS13,42001,02
MERLIN11,21501,49
R.E.C.19,2050-0,29
REPSOL14,84500,03
TEC.REUNIDAS36,1000-0,58
TELEFONICA9,9360-0,08
VISCOFAN54,4000-0,87
Precios a cierre de 22/05/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER345.602,99
TELEFONICA162.273,85
BBVA147.060,23
INDITEX117.037,12
AMADEUS86.813,71
* miles de euros
Precios a cierre de 22/05/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017