Buscador de
empresas
Agenda Diaria 26/08/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC final JapónJulio-0,4% -0,4% -0,4%
IPC subyacente JapónJulio0,5% 0,4% 0,3%
Ventas al por menor EspañaJulio5,7% (r) 4,3% 4,9%
Confianza del consumidor final AlemaniaSeptiembre10,0 10,0 10,2
PIB provisional FranciaSegundo Trimestre1,4% 1,4% 1,4%
PIB provisional Reino UnidoSegundo Trimestre2,2% 2,2%
PIB provisional EEUUSegundo Trimestre1,2% 1,1%
Confianza de Michigan final EEUUAgosto90,4 90,8
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,83500,69
ACCIONA64,04000,06
ACERINOX11,4700-0,13
ACS25,42000,59
AENA127,1000-0,31
AMADEUS41,6850-0,02
ARCELORMIT.5,61700,83
BA.POPULAR1,17400,60
BA.SABADELL1,20900,00
BA.SANTANDER3,87500,65
BANKIA0,73300,41
BANKINTER6,36901,24
BBVA5,41001,25
CAIXABANK2,35400,13
CELLNEX15,30000,00
DIA5,4510-0,18
ENAGAS26,53000,57
ENDESA18,37500,44
FERROVIAL17,57500,77
GAMESA20,72500,61
GAS NATURAL18,38000,19
GRIFOLS CL.A19,0700-0,37
IAG4,62000,22
IBERDROLA5,88900,19
INDITEX31,6900-0,06
INDRA A11,64000,74
MAPFRE2,3290-0,04
MEDIASET10,7100-0,05
MELIA HOTELS11,1300-0,36
MERLIN10,3750-0,67
R.E.C.19,44500,36
REPSOL12,04000,54
TEC.REUNIDAS32,2150-0,36
TELEFONICA8,91100,69
VISCOFAN48,53000,04
Precios a 26/08/2016 15:15
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER38.023,84
BBVA29.352,57
TELEFONICA19.781,77
IBERDROLA18.960,87
INDITEX16.491,64
* miles de euros
Precios a 26/08/2016 15:15
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016