Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/05/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor provisional AlemaniaJunio
PIB final AlemaniaPrimer Trimestre
Ventas al por menor Reino UnidoAbril
Peticiones semanales de desempleo EEUU
Ventas de viviendas 2da mano EEUUAbril
Indice precios viviendas EEUUMarzo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA67,2400-2,27
ACERINOX11,8000-0,59
ACS36,7000-0,86
AENA169,4500-0,85
AMADEUS66,46000,03
ARCELORMIT.28,7300-4,61
BA.SABADELL1,6345-1,24
BA.SANTANDER5,1600-1,86
BANKIA3,5940-1,80
BANKINTER8,8520-0,70
BBVA6,4670-2,24
CAIXABANK4,1620-0,81
CELLNEX22,5100-0,53
DIA3,1230-1,08
ENAGAS23,9700-0,54
ENDESA19,9500-0,35
FERROVIAL17,6750-0,08
GAS NATURAL22,02000,00
GRIFOLS CL.A25,45000,91
IAG7,8260-2,15
IBERDROLA6,4860-0,98
INDITEX27,45000,55
INDRA A11,2700-0,27
INM.COLONIAL9,5550-1,29
MAPFRE2,8330-1,90
MEDIASET8,2840-0,05
MELIA HOTELS11,6900-0,26
MERLIN12,3450-0,72
R.E.C.17,29000,35
REPSOL16,4100-4,37
SIEMENS GAME14,2350-1,32
TEC.REUNIDAS26,66000,68
TELEFONICA7,8940-0,72
VISCOFAN58,20000,17
Precios a cierre de 23/05/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER233.870,23
BBVA230.916,18
REPSOL215.697,80
ABERTIS172.373,21
INDITEX138.473,22
* miles de euros
Precios a cierre de 23/05/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018