Buscador de
empresas
Agenda Diaria 21/02/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
PMI Servicios UEMFebrero53,7 53,7 55,6
PMI Manufacturero UEMFebrero55,2 55,0 55,5
IPC final FranciaEnero1,4% 1,4% 1,3%
IPC armonizado final FranciaEnero1,6% 1,6% 1,6%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,8100-0,32
ACCIONA73,0800-0,50
ACERINOX13,75001,97
ACS29,79001,15
AENA137,75001,29
AMADEUS44,03501,45
ARCELORMIT.8,76000,81
BA.POPULAR0,8310-0,95
BA.SABADELL1,4600-0,68
BA.SANTANDER5,20000,72
BANKIA0,96001,69
BANKINTER7,2320-0,65
BBVA6,2300-0,27
CAIXABANK3,39901,16
CELLNEX14,2350-0,80
DIA4,93100,20
ENAGAS22,9350-1,59
ENDESA19,7550-0,90
FERROVIAL17,05500,35
GAMESA20,63001,03
GAS NATURAL18,34001,13
GRIFOLS CL.A21,12500,76
IAG6,04500,82
IBERDROLA6,10900,31
INDITEX31,01500,19
INDRA A11,11000,27
MAPFRE2,91401,29
MEDIASET11,0450-0,36
MELIA HOTELS12,36000,04
MERLIN11,02500,18
R.E.C.17,34000,17
REPSOL13,79000,51
TEC.REUNIDAS36,7350-0,50
TELEFONICA9,3830-0,19
VISCOFAN50,07000,74
Precios a cierre de 21/02/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER219.800,07
AMADEUS157.317,60
TELEFONICA149.026,17
ENAGAS129.976,10
INDITEX110.311,58
* miles de euros
Precios a cierre de 21/02/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017