Buscador de
empresas
Agenda Diaria 26/09/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IFO expectativas AlemaniaSeptiembre100,1 100,1 104,5
IFO estimación actual AlemaniaSeptiembre112,9 112,9 114,7
IFO clima económico AlemaniaSeptiembre106,2 106,3 109,5
Ventas al por menor ItaliaJulio0,8% 0,3%
Ventas viviendas nuevas EEUUAgosto654.000 600.00
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,7000-2,11
ACCIONA65,7200-1,14
ACERINOX11,5400-0,65
ACS26,4400-1,66
AENA129,9000-0,95
AMADEUS44,2850-0,46
ARCELORMIT.5,3590-2,39
BA.POPULAR1,1070-3,91
BA.SABADELL1,1020-2,74
BA.SANTANDER3,8310-3,21
BANKIA0,6920-2,54
BANKINTER6,1590-2,95
BBVA5,2750-3,85
CAIXABANK2,1790-3,50
CELLNEX15,8700-0,81
DIA5,5960-1,11
ENAGAS25,9900-0,52
ENDESA18,8350-0,58
FERROVIAL18,0700-1,23
GAMESA21,3750-1,02
GAS NATURAL17,7300-1,23
GRIFOLS CL.A19,2700-0,93
IAG4,5290-3,60
IBERDROLA5,9280-1,04
INDITEX32,6550-0,93
INDRA A12,1450-0,49
MAPFRE2,3700-2,27
MEDIASET10,3700-1,47
MELIA HOTELS11,2350-1,45
MERLIN10,2250-0,97
R.E.C.19,0000-0,96
REPSOL11,7150-2,25
TEC.REUNIDAS32,1800-1,48
TELEFONICA9,3130-2,27
VISCOFAN47,3500-1,42
Precios a 26/09/2016 10:25
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
TELEFONICA75.751,57
BA.SANTANDER58.014,79
BBVA46.181,26
CAIXABANK25.668,49
IBERDROLA17.153,43
* miles de euros
Precios a 26/09/2016 10:25
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016