Buscador de
empresas
Agenda Diaria 19/01/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Técnicas Reunidas paga dividendo
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
Balanza comercial EspañaNoviembre-1.833,6M -1.246,3M
Balanza cuenta corriente UEMNoviembre28.300M (r) 36.100M
BCE tipos de interés UEM
Balanza cuenta corriente ItaliaNoviembre6.086M 4.640M
Construcciones iniciadas EEUUDiciembre1.102.000 (r) 1.188.000 1.226.000
Permisos de construcción viviendas EEUUDiciembre1.201.000 1.225.000 1.201.000
Fed Philadelphia EEUUEnero21,5 15,3 23,6
Peticiones semanales de desempleo EEUU247.000 252.000 234.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,5350-0,33
ACCIONA74,30000,70
ACERINOX12,60000,16
ACS29,3000-0,76
AENA134,4500-0,41
AMADEUS43,5650-0,16
ARCELORMIT.7,6080-1,63
BA.POPULAR0,99902,36
BA.SABADELL1,34802,43
BA.SANTANDER5,08700,55
BANKIA0,96900,73
BANKINTER7,6150-0,05
BBVA6,1170-0,33
CAIXABANK3,31802,19
CELLNEX13,5650-1,35
DIA4,78401,70
ENAGAS23,5900-1,75
ENDESA19,5550-0,08
FERROVIAL17,2750-1,48
GAMESA19,1650-1,47
GAS NATURAL17,6800-0,45
GRIFOLS CL.A19,80003,83
IAG5,68400,69
IBERDROLA5,9470-0,78
INDITEX31,2250-0,40
INDRA A10,6500-0,93
MAPFRE2,7460-2,07
MEDIASET11,1700-1,41
MELIA HOTELS11,24003,69
MERLIN10,0100-1,52
R.E.C.17,1000-0,90
REPSOL14,1000-0,21
TEC.REUNIDAS36,7500-0,80
TELEFONICA9,0610-0,63
VISCOFAN47,8850-0,13
Precios a cierre de 19/01/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER839.718,57
BBVA526.187,27
IBERDROLA283.677,99
IBERD.D 17-E268.373,17
TELEFONICA127.162,06
* miles de euros
Precios a cierre de 19/01/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017