Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 29/06/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor JapónMayo3,2 2,6 2
IPC provisional EspañaJunio1,9 1,6 1,5
IPC armonizado provisional EspañaJunio2 1,5 1,6
Sentimiento económico UEMJunio109,2 109,5 111,10
Confianza del consumidor provisional AlemaniaJulio10,4 10,4 10,6
IPC provisional AlemaniaJunio1,5 1,4 1,6
IPC armonizado provisional AlemaniaJunio1,4 1,3 1,5
PIB final EEUUPrimer Trimestre2,1 2,1
Peticiones semanales de desempleo EEUU241.000 204.000
Confianza del consumidor final UEMJunio-1,3 -1,3 -1,3
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,1750-0,46
ACCIONA76,8000-2,27
ACERINOX11,9650-1,64
ACS33,6500-4,27
AENA170,3000-1,90
AMADEUS52,0400-0,93
ARCELORMIT.19,7300-0,60
BA.SABADELL1,7960-0,22
BA.SANTANDER5,9940-0,08
BANKIA4,3340-0,09
BANKINTER8,1130-0,02
BBVA7,48700,12
CAIXABANK4,2950-0,14
CELLNEX18,3100-1,69
DIA5,4540-0,58
ENAGAS25,0500-2,09
ENDESA20,5200-2,10
FERROVIAL19,0900-3,66
GAMESA18,5500-0,08
GAS NATURAL20,6650-1,83
GRIFOLS CL.A24,6000-2,75
IAG6,9600-1,42
IBERDROLA6,9510-1,26
INDITEX33,9700-1,64
INDRA A12,5600-2,56
INM.COLONIAL7,5810-0,75
MAPFRE3,0990-0,13
MEDIASET10,8300-1,32
MELIA HOTELS12,9150-2,31
MERLIN11,0600-1,25
R.E.C.18,3950-1,81
REPSOL13,5300-0,95
TEC.REUNIDAS33,7200-1,48
TELEFONICA9,0900-1,34
VISCOFAN51,6100-1,96
Precios a 29/06/2017 15:44
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
ENAGAS271.536,71
BA.SANTANDER203.265,86
TELEFONICA153.204,76
BBVA135.049,61
INDITEX79.669,82
* miles de euros
Precios a 29/06/2017 15:44
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017