Buscador de
empresas
Agenda Diaria 02/12/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Tasa de desempleo EEUUNoviembre4,9% 4,9% 4,6%
Tasa subempleo EEUUNoviembre9,5% 9,3%
Nóminas no agricolas EEUUNoviembre142.000 (r) 180.000 178.000
Nóminas manufactureras EEUUNoviembre-5.000 (r) -2.000 -4.000
Nóminas privadas EEUUNoviembre135.000 (r) 175.000 156.000
Cambio desempleo EspañaNoviembre44.700 -25.600 24.800
Precios industriales UEMOctubre-1,5% -1,0% -0,4%
Salario promedio hora EEUUNoviembre2,8% 2,8% 2,5%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS12,51500,24
ACCIONA63,58000,24
ACERINOX11,7450-1,47
ACS27,9450-0,20
AENA125,1000-0,24
AMADEUS41,59000,22
ARCELORMIT.7,1500-1,52
BA.POPULAR0,8970-4,57
BA.SABADELL1,2040-1,71
BA.SANTANDER4,2900-1,20
BANKIA0,8330-2,00
BANKINTER7,0990-0,53
BBVA5,7880-1,40
CAIXABANK2,7660-0,79
CELLNEX13,08000,27
DIA4,2370-0,77
ENAGAS23,08500,61
ENDESA19,29500,26
FERROVIAL16,4500-1,14
GAMESA19,0000-2,14
GAS NATURAL16,20501,00
GRIFOLS CL.A17,7200-2,10
IAG4,9380-1,28
IBERDROLA5,59900,00
INDITEX31,6400-0,49
INDRA A9,72000,21
MAPFRE2,83600,18
MEDIASET9,78700,16
MELIA HOTELS10,2650-2,47
MERLIN9,47000,74
R.E.C.16,65500,60
REPSOL12,7550-1,09
TEC.REUNIDAS36,07002,52
TELEFONICA7,7000-1,13
VISCOFAN44,4900-0,90
Precios a cierre de 02/12/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER194.937,49
BBVA142.625,65
TELEFONICA131.797,86
REPSOL103.561,62
IBERDROLA92.571,36
* miles de euros
Precios a cierre de 02/12/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016